11 мая 2022 года на МТЗ ТРАНСМАШ прошел митинг, посвященный 77 годовщине со Дня великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне

13 мая 2022

День Победы — это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

Праздничный митинг открыл генеральный директор Н.А. Егоренков. Николай Анатольевич поздравил ветеранов, тружеников тыла и всех работников завода с Днем Великой Победы: "Память о прошлом — это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой войне.

Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых — не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя".

У стелы погибшим работникам завода в годы войны выступил председатель совета директоров Илья Викторович Махортов: "Мы помним и гордимся нашими предками. Мы должны воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, любви к своей стране, городу, к людям, которые живут рядом. Когда мировую историю и, прежде всего, историю нашей страны пытаются переписать, когда начинают забывать подвиг русского солдата и оправдывать зверства нацистов, необходимо помнить о том, какой ценой нам досталась эта победа! Мы должны быть достойны наших дедов и прадедов".

На стелу с именами погибших работников завода в годы Великой Отечественной войны было занесено новое имя — Стефана Николаевича Власенкова, сотрудника завода ТРАНСМАШ, который 78 лет назад погиб под Псковым.

С торжественной речью и поздравлениями "С Днем Победы" выступили председатель профкома И.Е. Пантюхин, председатель Совета ветеранов труда А.В. Митрофанов, директор музея Б.Г. Долматовский.

Работники завода возложили венки и цветы к подножью стелы памяти погибших.

Никто не забыт, ничто не забыто!





Вернуться в Архив новостей