Международная выставка рельсового транспорта и транспортной техники Inno Trans 2014

26 сентября 2014

С 23 по 26 сентября 2014 года в Берлине прошла юбилейная, десятая международная выставка рельсового транспорта и транспортной техники Inno Trans 2014 (Инно Транс 2014), в экспозициях которой свою продукцию представило ОАО МТЗ ТРАНСМАШ. Общая площадь выставки составила более 200 тыс.м², в ней участвовало более 2700 экспонентов из 55 стран. Выставка впервые заняла весь выставочный центр Messe Berlin.



ОАО МТЗ ТРАНСМАШ в четвертый раз участвовала в выставке. На совместном стенде с ОАО "Транспневматика" наше предприятие демонстрировали свое новейшее оборудование: модуль Е.315, являющийся самой компактной системой управления тормозами для грузовых и маневровых локомотивов в России, кран машиниста с дистанционным управлением 230Д для всех типов локомотивов, систему распределенного управления тормозами поезда (РУТП) для вождения поездов повышенного веса и длины, блок управления фрикционным тормозом 076М для перспективных вагонов метрополитена, комплект безрезьбовых соединений 157 для грузовых вагонов и воздухораспределитель 275, выполненный по стандарту UIC. Выставленная продукция вызвала живой интерес, как у отечественных специалистов, так и представителей зарубежных компаний.



Стенд МТЗ ТРАНСМАШ посетил старший вице-президент по инновационному развитию — главный инженер ОАО "РЖД" В.А. Гапанович, заместитель руководителя федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец, делегация Укржелезницы во главе с генеральным директором Остапюком Борисом Ярославовичем, обсуждались перспективы сотрудничества в данном периоде и в будущем. Так же руководители и специалисты железных дорог Белоруссии, Казахстана, Ирана, компаний "Трансмашхолдинг", "Синара-транспортные машины", "Уралвагонзавода", "Федеральной грузовой компании", ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", руководство и технические специалисты таких транснациональных компаний как Альстом (Alstom), Бомбардье (Bombardier), Сименс (Siemens), Кнорр Бремзе (Knorr-Bremse), Фэйвэли (Feyveli) и другие.

Наш стенд посетили коллеги из Франции Ханс Паукерт — главный эксперт по тормозным системам в стандарте UIC. Обсуждалась возможность и порядок сертификации продукции МТЗ ТРАНСМАШ.



В рамках данного мероприятия ОАО МТЗ ТРАНСМАШ был впервые в России выдан сертификат международного стандарта качества IRIS на русском языке. Этот документ подтверждает, что наше предприятие успешно прошло процедуру сертификационного аудита, в очередной раз подтвердив высокий уровень зрелости системы менеджмента бизнеса.

Участие в мероприятие такого масштаба позволило ознакомиться с тенденциями развития мировой железнодорожной индустрии, а также наладить контакты с ведущими специалистами отрасли.





Вернуться в Архив новостей