Международная выставка рельсового транспорта и транспортной техники Inno Trans 2012

18 сентября 2012

С 18 по 23 сентября на территории выставочного комплекса в Берлине прошла девятая международная выставка рельсового транспорта и транспортной техники Inno Trans 2012 (Инно Транс 2012), в которой приняло участие ОАО МТЗ ТРАНСМАШ. Организатор выставке — компания Messe Berlin.



Выставка является крупнейшим мировым форумом по железнодорожной тематике и проводится начиная с 1996г. один раз в 2 года.

Количество стран-участниц в выставке Инно Транс 2012 достигла — 140, а число экспонентов — 2515. Общая площадь экспозиции заняла практически всю территорию выставочного комплекса (не считая экспозиции под открытом небом, на которой было выставлено 115 моделей рельсовых транспортных средств). В 2012 году выставку посетило 126110 специалистов.

Выставка продемонстрировала самые современные технологии в железнодорожном транспорте. Подтверждением этому может служить тот факт, что в общей сложности в этом году были заявлены 147 премьер, среди которых 104 мировые премьеры, 25 европейских премьер и 18 немецких премьер. По сравнению с предыдущей выставкой 2010г. число мировых премьер возросло почти в 2 раза. Спектр заявленных премьер очень широк: от новых автоматизированных систем продажи билетов и инновационных коммуникационных технологий до высокоскоростных поездов.

Выставка установила также рекорд по общей сумме подписанных контрактов. Всего было заключено сделок более чем на 1,8 млрд. евро.



Во время выставки прошло много дискуссионных мероприятий в частности конференция "Железнодорожное машиностроение: партнерство производителей 1520 и 1435". Она проходила под патронажем Министерства транспорта РФ и при поддержке ОАО "Российские железные дороги". В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы практического взаимодействия российских и европейских предприятий в области железнодорожного машиностроения, гармонизации технических стандартов "пространств 1520 и 1435", повышения качества железнодорожной техники.

С Российской стороны в выставки приняли участие: ЗАО "Трансмашхолдинг", ОАО "Уралвагонзавод", ОАО "Фритекс".

ОАО МТЗ ТРАНСМАШ и ОАО "Транспневматика" были представлены на совместном стенде в разделе "железнодорожные технологии". Основу экспозиции составили образцы новой техники — модуль тормозного оборудования Е.310, кран машиниста с дистанционным управлением модель 230 Д, блок управления фрикционным тормозом модель 076, блок тормозного оборудования модель 077, система контроля целостности тормозной магистрали (СКЦТМ) и воздухораспределитель UIC. Экспонируемая продукция вызвала живой интерес как у отечественных специалистов, так и представителей зарубежных компаний.

Стенд МТЗ ТРАНСМАШ посетил старший вице — президент ОАО "РЖД" В.А. Гапанович и вице-президент — начальник Дирекции тяги ОАО "РЖД" А.В. Воротилкин, а также руководство и технические специалисты таких транснациональных компаний как Альстом, Бомбардье, Сименс и другие.








Вернуться в Архив новостей