2-ой Международный железнодорожный салон ЭКСПО 1520

9 сентября 2009

В сентябре 2009 года в подмосковном городе Щербинка на территории Экспериментального кольца ВНИИЖТ проходил 2-ой Международный железнодорожный салон ЭКСПО 1520.

ЭКСПО 1520 – это международный специализированный салон новейших достижений в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии. Свою актуальность он доказал в 2007 году, когда салон посетило 7500 специалистов, а участие в нем приняло 200 профильных компаний из 10 стран мира.Общая стоимость заключенных на Салоне контрактов составила свыше 80 млрд.рублей.

ЭКСПО 1520 – единственный железнодорожный Салон на пространстве 1520.Мероприятие способствует гармоничному вхождению России в мировое экономическое сообщество и созданию благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества отечественных и иностранных производителей, поставщиков оборудования и услуг.
Цель ЭКСПО 1520 – повышение глобальной конкурентоспособности российских железных дорог.

Естественно, что ОАО МТЗ ТРАНСМАШ принимало участие в столь представительном железнодорожном форуме. Как и на 1 Международном железнодорожном салоне ЭКСПО 1520, предприятие было представлено в составе коллективной экспозиции Ассоциации производителей и потребителей тормозного оборудования (АСТО), где помимо МТЗ ТРАНСМАШ участвовали ОАО «Транспневматика» г. Первомайск, ЗАО «Тульский завод РТИ» г. Тула и ЗАО «Нейроком» г. Москва.

Были представлены следующие образцы новой техники– модуль тормозного оборудования Е.311, воздухораспределитель 483А-05, воздухораспределители 242 и ЛК 242, электропневматический клапан 151Д, кран вспомогательного тормоза с дистанционным управлением 224Д и кран машиниста 230Д с функцией распределенного управления торможением поезда.

Экспозиция АСТО вызвала неподдельный интерес у посетителей выставки, среди которых были представители РАО РЖД, железных дорог, вагоностроительных и локомотивостроительных предприятий, вагоноремонтных депо, железнодорожных техникумов и высших учебных заведений, представители прессы.

Зарубежные производители железнодорожной техники и тормозного оборудования из Германии, Китая, Казахстана Украины, Белоруссии также проявили интерес к новинкам, представленным на стенде.
Стенд посетил старший вице-президент РАО РЖД В.А. Гапанович.
2-ой Международный железнодорожный салон ЭКСПО 1520 подтвердил свой статус основной выставочной площадки новейших железнодорожных технологий.

В этом году участие в нем приняло более 250 компаний из 15 стран мира, в течение четырех дней Салон посетило более 10000 специалистов и гостей, было представлено более 60 единиц натурных образцов подвижного состава.



Вернуться в Архив новостей