ВДНХ выставка «Созидательная память: традиции и современность в творчестве»

22 апреля 2009

В апреле-мае 2009 года на ВВЦ прошла выставка «Созидательная память: традиции и современность в творчестве». Выставка проводилась в павильоне «Культура»».

В одном из разделов выставки были представлены экспонаты заводского музея тормозостроения.Устроители выставки стремились отразить в экспозиции богатую историю и преемственность традиций МТЗ ТРАНСМАШ – одного из старейших московских предприятий.

Посетители имели возможность ознакомиться с историей рождения завода, предвоенным развитием предприятия, боевым и трудовым подвигом работников завода в годы Великой отечественной войны, историей послевоенного восстановления и современного развития предприятия.

Были представлены образцы тормозной техники всех этапов развития тормозостроения. Отдельный раздел был посвящен истории развития изобретательской школы на заводе, у истоков которого стояли основоположники отечественного тормозостроения Ф.П. Казанцев и И.К. Матросов.

Отдельно были выставлены награды предприятия. Экспозиция вызвала интерес у посетителей и показала необходимость участия не только в отраслевых выставках, в которых предприятия активно экспонируется, но и в выставках, которые давали бы возможность рассказать об истории завода и о славном трудовом пути его коллектива.





Вернуться в Архив новостей