Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение. Экспо»

22 октября 2019

C 28 по 31августа 2019 года в г. Щербинка прошла главная выставка достижений в области железнодорожного машиностроения, техники и технологий – Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение. Экспо».

Международный железнодорожный салон дает исключительную возможность сотрудничества, обмена опытом железнодорожным экспертам и руководителям, разработчикам технологий, поставщикам, представителям российских и международных научно-исследовательских железнодорожных организаций, способствует налаживанию связей в рамках текущих и будущих проектов.

АО МТЗ ТРАНСМАШ является постоянным участником салона. Однако, впервые на стенде предприятия был представлен столь широкий спектр новейшего тормозного оборудования для различных видов подвижного состава.



Прежде всего, это оборудование для специального самоходного подвижного состава (ССПС), применяемого в путевых работах на инфраструктуре ОАО «РЖД». Еще одна новинка – тормозная система разрабатываемого Тверским вагоностроительным заводом двухэтажного пассажирского вагона модельного ряда «2020».Третий представленный на выставке экспонат изготавливается специально для поезда метро производства АО «МЕТРОВАГОНМАШ» также под условным названием «Москва 2020».

И наконец, было продемонстрировано тормозное оборудование для созданного Трансмашхолдингом рельсового автобуса РА-3.



Экспозиция вызвала большой интерес у посетителей выставки, среди которых были как производители железнодорожной техники и представители научно-исследовательских учреждений, так и работников железных дорог, студенты железнодорожных учебных заведений и представители прессы.



Как сказал генеральный директор АО МТЗ ТРАНСМАШ Н.А. Егоренков в интервью газете «Евразия» накануне открытия выставки: «В ходе проведения этого международного салона мы попытаемся сопоставить уровень наших достижений с теми, что будут там же представлены не только нашими российскими партнерами, но и ведущими мировыми производителями, такими, как, например, Knorr-Bremse, Wabtec, и рядом других. И уже забегая вперед, хотел бы, и не ради красного словца, отметить, что наша продукция на сегодня соответствует лучшим мировым образцам, а по некоторым позициям их превосходит. И если потребуется, мы можем это доказать в условия реальной эксплуатации».

Хочется надеяться, что новые тормозные системы, производства АО МТЗ ТРАНСМАШ, представленные на Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO//Движение. Экспо» убедительно это доказали.




Вернуться в Архив новостей