V Юбилейный Международный железнодорожный салон техники и технологий "ЭКСПО 1520"

2 сентября 2015

Со 2 по 5 сентября 2015 года на территории Экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ» (г. Щербинка) прошел V Юбилейный Международный железнодорожный салон техники и технологий "ЭКСПО 1520".



ЭКСПО 1520 — это единственный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи, который проводится раз в два года и включает выставку и отраслевую конференцию по проблематике железнодорожного машиностроения.

Аудиторию посетителей салона составляют руководители и специалисты компаний-производителей и потребителей железнодорожной техники из России, стран СНГ и других государств. Ставшее уже традиционным участие МТЗ ТРАНСМАШ в выставке ЭКСПО 1520 и на этот раз проходило совместно с ОАО «Транспневматика» на стенде Ассоциации производителей и потребителей тормозного оборудования (АСТО). Среди экспонатов особый интерес у посетителей вызвал модуль Е.315, являющийся самой компактной системой управления тормозами для грузовых и маневровых локомотивов в России, а также кран машиниста с дистанционным управлением 230Д для всех типов локомотивов и система распределенного управления тормозами поезда (РУТП), предназначенная для вождения поездов повышенного веса и длины.

На этот раз программа участия предприятия в выставке оказалась как никогда насыщенной. В день открытия салона МТЗ ТРАНСМАШ и завод «Уральские локомотивы», входящий в Группу Синара, подписали договор о разработке и поставке отечественной тормозной системы для скоростных электропоездов. Подписание договора проходило на стенде МТЗ ТРАНСМАШ и вызвало большой интерес среди представителей прессы и телевидения. Подписи под этим соглашением поставили генеральный директор ОАО МТЗ ТРАНСМАШ Николай Егоренков, генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» Александр Салтаев и финансовый директор ООО «Уральские локомотивы» Тим Брэгер. Новая тормозная система для электропоезда уже проходит испытания.



По итогам конкурса лучших инновационных разработок среди предприятий НП «ОПЖТ» авторскому коллективу ОАО МТЗ ТРАНСМАШ под руководством генерального конструктора Чуева Сергея Георгиевича на выставке был вручен диплом и сертификат на 300 000 рублей за II место в номинации «Локомотивы и моторвагонный подвижной состав».



Ознаменовалась выставка и вручением генеральному директору ОАО МТЗ ТРАНСМАШ Николаю Анатольевичу Егоренкову знака «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» II степени за большой вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы ОАО «РЖД».



Об участии МТЗ ТРАНСМАШ в выставке «ЭКСПО 1520» можно узнать из статьи в газете «Гудок» №161 от 10.09.2015 и видео-сюжета с интервью генерального директора Егоренкова Н.А. на канале РЖД ТВ.




Вернуться в Архив новостей