Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

21 октября 2018

C 11 по 13 сентября 2018 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла 4 специализированная выставка «Импортозамещение» в которой приняло участие АО МТЗ ТРАНСМАШ.



Мероприятие проводится по распоряжению Правительства РФ (от 21 апреля 2018 г. №719-р), а также при содействии других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.

Выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применения в различных отраслях российской экономики и продвижения на международный рынок.
Высококачественная продукция отечественного производства способна не только в полной мере заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, но и успешно конкурировать с ними за рубежом.

Значительную часть экспозиции занимали коллективные экспозиции регионов России, которые представляют предприятия, организации и ведомства, занимающиеся разработкой, производством и внедрением импортозамещающей продукции.

Экспозиция охватывала практически все отрасли экономики: машиностроение, медицину, строительство, транспортный и аграрный секторы, лёгкую промышленность, товары народного потребления, компьютерные разработки, высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах и прочие.
Выставка «Импортозамещение» – площадка для взаимовыгодного делового партнерства производителя и потребителя.

Главная цель выставки – содействие выполнению задач, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно программы импортозамещения.

Выставочная экспозиция призвана продемонстрировать возможности и достижения отечественных производителей в области конкурентоспособного импортозамещения товаров и услуг как за счёт расширения и налаживания собственного производства, так и за счёт переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнёров, а также новейшие технологии, перспективные разработки и инвестиционные проекты, характеризующие научно-технический и производственный потенциал России.



На стенде МТЗ ТРАНСМАШ экспонировались — тормозная система (блок тормозного оборудования 420 с краном машиниста 345) разработанная и поставляемая в рамках программы импортозамещение для электропоезда ЭС2Г и ЭС2ГП «Ласточка» и блок тормозного оборудования 072 для тормозной системы вагонов серии 81-765.

Среди посетителей выставки – руководители и специалисты предприятий и организаций, заинтересованные в приобретении новых технологий, разработок, оборудования, товаров и услуг отечественного производства, представители оптово-розничной торговли, органов власти, общественных организаций, российских финансовых учреждений, международного научного сектора и учебных заведений, зарубежные инвесторы.




Вернуться в Архив новостей