14-я Международная Специализированная выставка транспорта и логистики TransUzbekistan 2017

27 ноября 2017

Узбекистан, как и вся Центральная Азия, с древнейших времен находился на перекрестке торговых путей, связывающих Запад и Восток. Сегодня Узбекистан — динамично развивающаяся страна, где постоянный рост экономики требует приоритетного внимания к вопросам совершенствования транспортной инфраструктуры республики. Это находит свое отражение в проектах по интеграции в международные транспортные коммуникации, развитие эффективных международных маршрутов для транспортировки внешнеторговых и транзитных грузов, модернизации транспортного комплекса и повышения транзитного потенциала.

Современное положение дел в транспортной системе Узбекистана, новинки от мировых лидеров логистики, широкий спектр услуг по погрузке, перевозке, хранению и складированию грузов ежегодно демонстрирует единственная специализированная выставка «Trans Uzbekistan». Выставка прошла при поддержке Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Узбекистана, Ассоциации международных экспедиторов Узбекистана и Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан.

В выставке участвовало свыше 50 компаний-участников из 16 стран, посетило выставку более 3000 профессиональных посетителей из 15 стран.



На стенде ОАО МТЗ ТРАНСМАШ были проведены были проведены переговоры с заместителем начальника управления стратегического развития АО «Узбекистон Темир Йуллари» Рашидовым К.Т.,с заместителем начальника управления «Темирйулёнилгитаъмин» АО «Узбекистон Темир Йуллари» (аналоги «Росжелдорснаб» ОАО «РЖД» и ОАО «Российские железные дороги» соответственно) Досметовым Ж.К. с начальником отдела договоров и маркетинга АО «Узбекистон Темир Йуллари» Наримовым Б.Ш., с начальником сектора запасных частей управления «Темирйулёнилгитаъмин» Сшановой Л.В., с главным инженером и заместителем начальника по ремонту службы вагонного хозяйства АО «Узбекистон Темир Йуллари» Хуррамовым Н.С. и Мухаммадиновым Н.С., сотрудниками головного офиса и предприятий ОАО «Трансмашхолдинг», главным инженером ВЧД Ташкент, с главным технологом Ташкентского ТВСРЗ Левченко Л.Н., технологами Сардулаевой Э.П. и Петровой С.Л., с представителями Латвийской железной дороги, с представителями компании «Trans Torg», Азербайджан, с преподавателями и студентами Ташкентского железнодорожного колледжа.



В ходе переговоров рассматривались вопросы поставок тормозной продукции, ее надежности, сроки, объемы и порядок поставки продукции.



Вернуться в Архив новостей