Белорусская транспортная неделя

21 октября 2017

С 3 по 5 октября 2017 г. в г. Минске проходила Белорусская транспортная неделя, которая включала XI Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2017» и насыщенную деловую программу.



Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.

В выставке «Транспорт и логистика-2017» приняли участие 76 организаций из 9 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Армения, Литва, Латвия, Австрия, Франция, Швеция). Среди участников вы¬ставки были транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции был представлен Национальный стенд Латвии, коллективные стенды Клайпедского порта и портовых компаний, южно-кавказской железной дороги, Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ».

Впервые в выставке приняли участие ЗАО «Штадлер Минск», ОАО «Белорусская калийная компания», РУП «Белоруснефть-Мин — скавтозаправка», СП «Транзит» ООО, ИУПП «1ВА IT Park», ИУПТП «ИМЭКСТРЭЙД», ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ», ООО «АвантРейл», ООО «КаргоСпектр», ОДО «ТУТ и ТАМ Логистикс» и другие.

Деловая программа Белорусской транспортной недели включала пленарное заседание, конференции и семинары, на которых отечественные и зарубежные эксперты представили современные технологические решения В области транспорта и логистики. В ходе мероприятий были рассмотрены вопросы организации пассажирских перевозок, совершенствования выполнения перевозок грузов, контейнеризации и эффективного управления В цепях поставок, обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Стенд АО МТЗ ТРАНСМАШ посетили представители Белорусской железной дороги, вагоностроительных и вагоноремонтных предприятий, специалисты национальных железных дорог Латвии, Литвы и Украины, учащиеся железнодорожных учебных заведений, которые были ознакомлены с работами по совершенствованию и созданию перспективных конструкций тормозных систем локомотивов и вагонов, промышленного транспорта и метрополитена, которые проводятся на предприятии.





Вернуться в Архив новостей