Конкурс профессионального мастерства

17 мая 2017

17 мая состоялся традиционный заводской конкурс профес-сионального мастерства за звание «лучший токарь», «лучший фрезеровщик», «лучший слесарь».

В конкурсе приняли участие 22 представителя цехов: ОЭЦ, инструментального, ремонтно-механического.

По традиции заводской конкурс является соревнованием, в котором участвуют одни из лучших рабочих Москвы. Среди участников нынешнего конкурса, фамилии Дедова А.А., Ляскина Д.Ю., Балуты В.Н., Симонова А.А., Лалаева И.С. известны всей Москве. Они неоднократно являлись победителями и призёрами городских конкурсов. Мэр Москвы Собянин С.С. лично вручал им награды.

17 мая на заводе чувствовался праздник. Цеха, где проходил конкурс, были прибраны. В цехе №12, где было торжественное открытие конкурса, звучала музыка, исполнялись песни о заводе.

В 9 утра конкурсанты и члены жюри были в сборе. Сначала участники конкурса сдавали экзамен по теории резания. В классах технического обучения рабочие письменно отвечали на 20 теоретических вопросов. Из четырёх ответов надо было выбрать один правильный. В каждом классе находились члены экзаменационного жюри. Все участники успешно справились с теорией.



В 15 часов состоялось торжественное открытие конкурса. Выступили: генеральный директор Егоренков Н.А., председатель профкома Пантюхин И.Е. и председатель жюри Бергер Л.М.



Получив заготовки, чертежи и бутылочки с водой, конкурсанты приступили к работе. 2,5 часа на выполнение задания. Но, к сожалению, не все справились с поставленными задачами.

На следующий день метрологи стали проверять качество изготовленных деталей. Конкурс был анонимный. Никто не знал: кто под каким номером выступал. И только после того, как члены жюри утвердили решения метрологической службы, было объявлено, кто есть кто.



26 апреля были объявлены результаты.

Токари:
1 место. Александр Онищенко (ремонтно-механический цех)
2 место. Александр Белов (ремонтно-механический цех)
3 место. Николай Савичкин (ОЭЦ)

Фрезеровщики:
1 место. Дмитрий Ляскин (инструментальный цех)
2 место. Андрей Симонов (ремонтно-механический цех)
3 место. Виктор Гезунов (инструментальный цех)

Слесари:
1 место. Алексей Дедов (инструментальный цех)
2 место. Андрей Симонов (ОЭЦ)
3 место. Иван Лалаев (ремонтно-механический цех)

Василию Оздоноеву был вручен приз «за верность профессии», а Денису Колееву приз как самому молодому участнику.

Победителей конкурса поздравили: генеральный директор Егоренков Н.А., председатель профкома Пантюхин И.Е., председатель жюри Бергер Л.М., члены жюри, руководители завода. Победителям были вручены цветы, денежные премии и сделан традиционный снимок на память.



Все пожелали победителям успешно выступить на городском конкурсе профессионального мастерства.




Вернуться в Архив новостей