Международная выставка рельсового транспорта и транспортной технике InnoTrans 2016

20 сентября 2016

С 20 по 23 сентября 2016 года в Германии состоялась одиннадцатая международная выставка рельсового транспорта и транспортной техники InnoTrans 2016 (Инно Транс 2016), в экспозициях которой свою продукцию представило ОАО МТЗ ТРАНСМАШ.



InnoTrans — крупнейшая в мире железнодорожная выставка-ярмарка транспортной техники и транспортных систем. Проводится раз в два года в выставочном комплексе Messe Berlin. Выставочный комплекс имеет подъездные железнодорожные пути европейской колеи, которые используются для показа железнодорожных транспортных средств. Важные разделы выставки — «Инфраструктура железнодорожного транспорта», «Интерьер», «Общественный транспорт» и «Строительство туннелей».



ОАО МТЗ ТРАНСМАШ принимало участие в выставке Inno Trans 2016 уже в пятый раз.





На совместном стенде с ОАО "Транспневматика" наше предприятие демонстрировало свое новейшее оборудование: блок тормозного оборудования 420 и кран машиниста 345 для электропоезда ЭС2Г "Ласточка", тормозное оборудование грузового вагона по нормам UIC, которые имеет различные модификации и подходит для любого типа грузового подвижного состава, модуль Е.315, являющийся самой компактной системой управления тормозами для грузовых и маневровых локомотивов в России, систему распределенного управления тормозами поезда (РУТП) для вождения поездов повышенного веса и длины, комплект безрезьбовых соединений 157 для грузовых вагонов. Экспозиция вызвала живой интерес как у отечественных специалистов, так и представителей зарубежных компаний.




Стенд МТЗ ТРАНСМАШ посетили старший вице-президент по инновационному развитию — главный инженер ОАО "РЖД" В.А. Гапанович, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации А.Н. Морозов и заместитель директора Департамента транспортного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ В.П. Бабушкин. Не оставили без внимания экспозицию и представители железных дорог Германии, Польши, Белоруссии, Казахстана, Ирана, Индии и Литвы, а также специалисты ведущих компаний транспортного машиностроения как отечественных — "Трансмашхолдинг", "Синара — транспортные машины", "Уралвагонзавода", "Федеральной грузовой компании", ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", так и зарубезных — Альстом (Alstom), Бомбардье (Bombardier), Сименс (Siemens), Кнорр Бремзе (Knorr-Bremse), Фэйвэли (Faiveley), ЧеЗет Локо (CZ LOKO), Шкода Транспортейшен (Skoda Transportation), Вабтек (WABTEC).



InnoTrans позволяет не только налаживать контакты с ведущими специалистами отрасли, но и знакомиться с тенденциями развития мировой железнодорожной индустрии.







Вернуться в Архив новостей