Белорусская транспортная неделя

22 октября 2014

С 6 по 9 октября 2014 года в г. Минске проходила Белорусская транспортная неделя, включающая VIII Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2014», III Международную специализированную выставку «Логистический инжиниринг-2014» и VIII Белорусский транспортно-логистический конгресс.

Участники выставок «Транспорт и логистика» и «Логистический инжиниринг» продемонстрировали все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики.

Важным событием обширной программы Белорусской транспортной недели стал VIII Белорусский транспортно-логистический конгресс, участники которого обсудили насущные проблемы и перспективы развития отрасли.

Тематика пленарной дискуссии конгресса была посвящена основным направлениям повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности белорусской транспортно-логистической системы.

На научно-практических конференциях, семинарах и круглых столах были рассмотрены вопросы индекса эффективности логистики Всемирного банка, перспектив развития транспортной инфраструктуры, геоинформационных и навигационных технологий, развития железнодорожных грузовых перевозок на евро-азиатском рынке транспортных услуг, общественного транспорта как основы городской мобильности, экологии и энергоэффективности на транспорте, совершенствования структуры авиаперевозок и транспортного обслуживания.

Впервые в рамках Белорусской транспортной недели состоялся целый ряд значимых международных мероприятий, направленных на развитие кооперации в транспортно-логистической отрасли, среди которых:
— Международная конференция «Ситуация и перспективы литовско-белорусского сотрудничества в области транспорта и логистики»;
— Круглый стол «Перспективы и барьеры развития транспортно логистического сотрудничества между Польшей и Беларусью»;
— Круглый стол «Белорусско-латвийское взаимодействие в области транспортной логистики»;
— Заседание рабочей группы «Транспорт, логистика, таможенное дело» при Представительстве немецкой экономики в РБ;
— Заседание Совета государственных администраций морского и речного транспорта стран СНГ;
— Юбилейное ХХXV заседание Межправительственного совета дорожников СНГ.

Отечественные и международные эксперты отметили как высокий уровень организации деловой программы Белорусской транспортной недели, так и актуальность выставки.





Вернуться в Архив новостей