Достижения: Награда за качество

11 июня 2014

В канун Дня Российской Федерации премьер-министр Дмитрий Медведев вручил дипломы лауреатам премий правительства в области качества семи лучшим предприятиям страны. Среди них высокой наградой отмечено ОАО МТЗ ТРАНСМАШ за разработку и производство тормозного пневматического и электропневматического оборудования подвижного состава рельсового транспорта железных дорог и метрополитена.

По словам главы правительства, «лауреаты добились высоких результатов, повышая качество товаров, качество оказываемых услуг, а самое главное – повышая конкурентоспособность нашей экономики, её инвестиционную привлекательность, и это очень важно, особенно в условиях глобализации, в условиях развивающегося и очень непростого экономического мира».

Как отметил генеральный директор ОАО МТЗ ТРАНСМАШ Николай Егоренков, для трудового коллектива предприятия вручение этой премии является не только подтверждением высокого качества выпускаемой продукции, но и стимулом для дальнейшего повышения конкурентоспособности всего отечественного тормозостроения.

Данная премия, вручаемая с 1996 года, является своего рода золотой медалью в сфере качества, наградой за удачные управленческие решения в различных отраслях экономики. Независимые эксперты проводят объективную оценку выпускаемой соискателями продукции, отбирая победителей после подсчёта всех выставленных оценок. Опыт показывает, что премия в области качества подтверждает репутацию лауреатов как производителей конкурентоспособной продукции. Отмеченные предприятия получают право использовать эмблему этой награды при представлении своей продукции заказчикам.

Андрей Владимиров






Вернуться в Архив новостей