VII Международная специализированная выставка "Транспорт и логистика-2013"

8 октября 2013

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь № 126р от 2 мая 2013 г. в период с 8 по 10 октября 2013 г. в г. Минске прошла Белорусская транспортная неделя, включавшая VII Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика — 2013", II Международную специализированную выставку "Логистический инжиниринг — 2013" и VII Белорусский транспортно-логистический конгресс. Для подготовки и проведения Белорусской транспортной недели был создан организационный комитет во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь А.Н. Калининым.

Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.

Важным мероприятием обширной программы Белоруской транспортной недели стал VII Белорусский транспортно-логистический конгресс, на котором обсуждались насущные проблемы и перспективы развития отрасли.

В рамках пленарной дискуссии руководители Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства торговли, Государственного таможенного комитета, Белорусской железной дороги, профильных ассоциаций и зарубежные эксперты обсудили перспективы развития международных транспортных коридоров через территорию Республики Беларусь, развитие логистической инфраструктуры и рынка логистических услуг.

На специализированных семинарах и конференциях были представлены результаты международного проекта "Логистика янтарного берега", в котором принимали участие 19 организаций из Германии, Литвы, Польши, Дании и Беларуси, рассмотрены вопросы развития мультимодальных перевозок, использования информационных и навигационных технологий для повышения качества логистических и транспортных услуг.

Участники выставке продемонстрировали все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики. В выставке приняли участие более 120 компаний из 15 стран.

Впервые в программу Белорусской транспортной недели был включен международный железнодорожный региональный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520", генеральным партнером которого является ОАО "Российские железные дороги".

В этой выставке приняло участие и ОАО МТЗ ТРАНСМАШ.

Одновременно с участием в международной выставке "Транспорт и логистика-2013" были проведены технические совещания и переговоры с начальником бюро маркетинга ЗАО "Гомельский вагоностроительный завод", с представителями ЗАО "Трансмашхолдинг", ОАО "Брянский машиностроительный завод", ОАО "Минский вагоностроительный завод". В ходе переговоров обсуждались объемы поставок и порядок оплаты серийно выпускаемых тормозных приборов, стендов и запасных частей.








Вернуться в Архив новостей