Евразийская Международная железнодорожная выставка — EurasiaRail 2011.

2 марта 2011

EurasiaRail 2011 Анкара, Турция
02.03.2011 — 05.03.2011


В начале марта в городе Анкара, Турция, в выставочном комплексе ANFA Altinpark проходила крупнейшая Евразийская Международная железнодорожная выставка, в которой приняло участие ОАО МТЗ ТРАНСМАШ.


Анкара, центр турецкой транспортной индустрии, является идеальным местом для проведения международной выставки EurasiaRail, ориентированной на производителей и покупателей технологий в области пассажирских и грузовых железнодорожных перевозок. Здесь находятся штаб-квартиры более 220 транспортных компаний.

Благодаря своему стратегическому географическому положению, Турция может развивать экономическое сотрудничество как со странами Европы и ЕС, так и с государствами Центральной Азии и Кавказского региона. В то же время Турция является ключевым центром торговли. Строительство высокоскоростных железных дорог и туннеля Мармарай делают Турцию выгодным пунктом для грузовых и пассажирских перевозок между Европой и Азией.

Выставка была посвящена подвижному составу, легкорельсовому транспорту, инфраструктурным технологиям и логистике, инновационным компонентам, транспортным средствам и системам.

В число участников выставки вошли правительственные структуры, производители подвижного состава, компании, работающие в сфере железнодорожных технологий, электрификации, сигнальных систем, железнодорожной безопасности и т.д.Это такие компании как SIEMENS, ALSTOM, ANSALDO, VOSSLOH, DAKO-CZ, THALES, HYUNDAI ROTEM, ELEKTROTHERMIT и многие другие.


Важность выставки подчеркивает тот факт, что в ее открытии принял участие Министр транспорта Турции Бинали Йылдырым и глава национальных железных дорог Турции Сулейман Караман, которые посетили стенд ОАО МТЗ ТРАНСМАШ, проявив интерес к российским тормозным системам.


В экспозиции ОАО МТЗ ТРАНСМАШ были представлены как серийная продукция – воздухораспределитель 483А-03,так и разработки последних лет – кран машиниста 230Д с функцией распределенного управления тормозами поезда, кран вспомогательного тормоза локомотива 224Д, кран резервного управления 025А.


Турецкие производители и поставщики железнодорожной техники, в частности госпожа Незахат Эмир –генеральный директор фирмы EMIRLER, и господин Хилми Бастурк — заместитель генерального директора локомотивного и вагоностроительного предприятия TULOMSAS, провели переговоры с руководством ОАО МТЗ ТРАНСМАШ.


В ходе переговоров, проходивших на стенде компании, турецкая сторона отметила высокие технические показатели и надежность российских приборов по сравнению с западными аналогами, высказав пожелание увидеть продукцию ОАО МТЗ ТРАНСМАШ на турецком рынке. Однако, этому продвижению должно предшествовать получение сертификата UIC.


Экспозиция предприятия вызвала живой интерес к российским тормозным системам, не только со стороны турецких железнодорожных компаний, но и со стороны других представителей международного железнодорожного сообщества.
Безусловно — это является стимулом для дальнейшего участия ОАО МТЗ ТРАНСМАШ в международных выставках такого масштаба.





Вернуться в Архив новостей