VII Международная выставка "Иннотранс-2008"

15 сентября 2008




В сентябре 2008 года МТЗ ТРАНСМАШ впервые принял участие в седьмой международной транспортной выставке «Иннотранс-2008» (“INNOTRANS – 2008”). Выставка проводится с 1996 года 1 раз в два года и зарекомендовала себя в качестве ведущего отраслевого форума.

В выставочном комплексе «Мессе Берлин» (Messe Berlin) на территории 100 тыс.кв. метров, в четырех павильонах и на двух километрах собственных железнодорожных путей, разместились экспозиции 1500 участников со всего мира. Были представлены — грузовой и пассажирский подвижной состав, его узлы и компоненты; путевая техника; железнодорожное строительство; информационные технологии и связь на железнодорожном транспорте; услуги, менеджмент на транспорте; сервис (консалтинг, финансирование). Были представлены инфраструктура железных дорог и общественный транспорт. За время работы выставку посетило более 70 тысяч человек.

Экспозиция МТЗ ТРАНСМАШ разместилась на 36 кв.метрах в павильоне выставки , где были представлены основные производители тормозного оборудования для железнодорожного транспорта. Несмотря на то, что компания участвует в выставке впервые, ее экспозиция вызвала большой интерес среди посетителей. За время выставки стенд посетили руководящий состав, менеджеры и технические специалисты как железнодорожных ведомств разных стран мира, включая делегацию ОАО РЖД, так и ведущих фирм-производителей отрасли — Фейвели, Сименс, Бомбардье, Альстом, Вабко, Кнорр-Бремзе.

Во время переговоров специалисты проинформировали зарубежных коллег о новых разработках. Были обсуждены совместные перспективные проекты по созданию совместных тормозных систем и их применению на новых видах железнодорожного подвижного состава. По оценке генерального директора ОАО МТЗ ТРАНСМАШ Егоренкова Николая Анатольевича, участие в выставке «Иннотранс-2008» было для компании крайне полезно, поскольку позволило ознакомиться с положением дел и тенденциями развития мировой железнодорожной индустрии и наладить контакты с ведущими игроками этой отрасли.





Вернуться в Архив новостей